Рабочие кузнецкого предприятия не могут получить зарплату почти три года
Долг превышает 5,5 млн. рублей.
Предприятие «Микрон» было признано банкротом в августе 2009 года — к этому времени работникам почти год не выдавали зарплату. Получить ее рабочие не могут до сих пор, несмотря на решения суда.
Судебные приставы смогли обнаружить имущество предприятия, которое было оценено всего 450 тыс. рублей (при том, что долг по зарплате превышает 5,5 млн. рублей). Но выручить за него удалось всего 250 тыс. рублей. Не помогло и введение процедуры конкурсного производства.
В прошлом году рабочие «Микрона» требовали сменить конкурсного управляющего, который, по их мнению, не делал ничего, чтобы погасить долги по зарплате — но ситуация не изменилась.
В конце июня этого года Следственный комитет на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Кузнецка, возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в ООО «Микрон».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

