Прокуратура сообщила подробности столкновения трактора с поездом

Прокуратура сообщила подробности столкновения трактора с поездом

ЧП произошло в районе с. Пыркино Бессоновского района

Пензенская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим 16 июня на ж/д переезде в районе села Пыркино Бессоновского района.

По предварительным данным, 42-летний мужчина на тракторе «Беларусь» выехал на железнодорожный переезд, не обращая внимание на звуковой и световой сигналы о приближении состава, и направил трактор навстречу движущемуся в сторону Пензы пассажирскому поезду.

В пассажирском поезде Воркута-Адлер находилось 374 взрослых пассажира и 55 несовершеннолетних. Он состоял из 16 вагонов.

Машинистом за 300 м до переезда применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось.

— В результате произошедшего столкновения транспортного средства с поездом водитель трактора погиб на месте, жалоб от пассажиров не поступало, локомотив поезда получил ряд повреждений в объеме капитального ремонта и на станции Пенза был заменен исправным локомотивом. Размер причиненного ущерба, в том числе железнодорожному переезду уточняется, — сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Задержка поезда составила 44 минуты. По станции Пенза-1 отставание от установленного расписания поезда оставило 22 минуты.

Предварительная причина случившегося — грубое нарушение правил дорожного движения водителем транспортного средства.

В рамках проверки будет дана оценка действиям локомотивной бригады и техническому состоянию переезда.

 

Читайте также:

На ул. Аустрина в Пензе произошло крупное ДТП

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное