Прокуратура помогла вернуть деньги пострадавшему от мошенников пензенцу
В октябре 2024 года мошенники позвонили 82-летнему мужчине, представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили его перевести деньги на «безопасный» счет. Так пенсионер потерял 715 тысяч рублей.
В ходе расследования дела выяснилось, что деньги поступили на счет зарегистрированной в Перми микрокредитной организации.
Прокуратура направила в пермский суд исковое заявление о взыскании с организации этой суммы и процентов за пользование чужими деньгами.
— Суд удовлетворил иск, обязав ответчика выплатить пенсионеру более 828 тысяч рублей. Прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

