Проезды к домам по Московской с Кирова и Володарского закроют шлагбаумами

Проезды к домам по Московской с Кирова и Володарского закроют шлагбаумами

В 2021 году основные сквозные проезды к МКД на ул. Московской со стороны ул. Кирова и Володарского оборудуют электромеханическими боллардами и шлагбаумами. Как сообщает пресс-служба мэрии, у жителей близлежащих домов и спецтехники будет обеспечен доступ.

— Для бизнеса предполагаем возможность доставки и разгрузки товаров с 7.00 до 10.00. В остальное время улица будет ограничена знаками и видеокамерами с возможностью передвижения транспорта для резидентов данного участка и с ограничением скорости в пешеходных зонах не более 5 км/час, — рассказал мэр Пензы Андрей Лузгин.

Что касается парковки, то местные жители смогут оставить «железных коней» на своей внутридворовой территории, остальные — воспользоваться парковочными местами на ул. Карла Маркса, Белинского, Лермонтова, возле Соборной площади, платными стоянками на ул. Кураева и в ТЦ «Высшая Лига». 

По словам градоначальника, власти «никогда не смогут обеспечить всех желающих парковочными местами в центре города». Поэтому нужно пользоваться парковкой в шаговой доступности.

Ранее мы рассказывали, что новогоднее оформление Пензы обойдется в 2 млн рублей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное