Проезды к домам по Московской с Кирова и Володарского закроют шлагбаумами
— Для бизнеса предполагаем возможность доставки и разгрузки товаров с 7.00 до 10.00. В остальное время улица будет ограничена знаками и видеокамерами с возможностью передвижения транспорта для резидентов данного участка и с ограничением скорости в пешеходных зонах не более 5 км/час, — рассказал мэр Пензы Андрей Лузгин.
Что касается парковки, то местные жители смогут оставить «железных коней» на своей внутридворовой территории, остальные — воспользоваться парковочными местами на ул. Карла Маркса, Белинского, Лермонтова, возле Соборной площади, платными стоянками на ул. Кураева и в ТЦ «Высшая Лига».
По словам градоначальника, власти «никогда не смогут обеспечить всех желающих парковочными местами в центре города». Поэтому нужно пользоваться парковкой в шаговой доступности.
Ранее мы рассказывали, что новогоднее оформление Пензы обойдется в 2 млн рублей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО


