Повесивший собаку на заборе живодер пожаловался в пензенский облсуд
Если быть точнее, статья, по которой квалифицировалось его дело — п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, с применением садистских методов). Суд оштрафовал жителя села Нижняя Липовка на 120 тысяч рублей.
События, в которых антигероем стал этот сельчанин, произошли 27 апреля 2020 года. Мужчина привязал собаку веревкой к фаркопу своей машины и протащил по грунтовой дороге в своем селе. У дома односельчанина он перекинул веревку через столб забора и повесил несчастное животное, затянув петлю. Собака погибла от удушения.
Односельчанин, увидев труп собаки на своем заборе, узнал от очевидцев, кто это сделал и на следующий день отвез труп животного к дому живодера. Затем сообщил о случившемся в полицию.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области рассказали, что в суде сельчанин вину не признал, пояснив, что привязал собаку к машине, чтобы отвезти в поле, разозлившись на то, что она таскала кур, но потом передумал и развернулся домой.
Приговор районного суда он обжаловал в областном, однако желаемого не добился — решение суда первой инстанции осталось без изменений. Приговор вступил в законную силу.
Похожий случай произошел в феврале 2020 года и в Бессоновском районе, где мужчина тащил собаку, привязанную за бампер «Нивы».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области за сутки произошло 10 пожаров
В Пензе на улице Петровской ЧП случилось из-за электрооборудования
Пензенский художник впервые отправил в стратосферу карандашный рисунок
Он называется «Сквозь хаос к звездам»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области