Причиной взрыва на «Чистых прудах» стал газовый баллон

Причиной взрыва на «Чистых прудах» стал газовый баллон

Об этом «Пензенской правде» рассказал директор гостиничного комплекса Михаил Шленчик.

Утром 2 марта на территории «Чистых прудов» раздался взрыв. Сотрудники гостиничного комплекса, подбежав к зданию насосной станции, увидели, что часть его разрушена, из образовавшегося провала валит дым.

Какова же причина случившегося?
— Взорвался газовый баллон, находившийся внутри помещения, — сообщил корреспонденту «ПП» директор гостиничного комплекса Михаил Шленчик. – А вот почему это произошло, сказать трудно. Баллон был исправен, мы им пользовались не первый день.

Выяснить точную причину ЧП предстоит сотрудникам полиции и МЧС.

К счастью, при взрыве никто не пострадал. Работница примыкавшей к станции прачечной вышла оттуда буквально за пять минут до случившегося. В основном же помещении располагались резервуары с водой и автоматическое оборудование.

Обломки выбитой стены здания раскидало в стороны на десятки метров. Внутри помещения возник пожар, общая площадь которого составила около 100 квадратных метров. Возгорание ликвидировали прибывшие на место пожарные расчеты. Сама гостиница не пострадала — насосная станция находится на достаточном удалении от нее.

По словам Михаила Шленчика, разрушенное здание было сделано из пеноблочных конструкций. Поэтому ремонт не должен занять много времени. В ближайшее время станция вновь начнет работать.

 

Читайте также:

В Пензе выясняют причину взрыва на «Чистых прудах»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное