Праздник к нам приехал! В Пензу впервые прибыл поезд Деда Мороза

В канун Нового года Дед Мороз собирает команду помощников, берет в руки волшебный посох и вместе со Снегурочкой отправляется по городам России исполнять заветные желания на волшебном поезде

Праздник к нам приехал! В Пензу впервые прибыл поезд Деда Мороза

12 декабря этот поезд прибыл и в Пензу. Дед Мороз вместе со сказочными персонажами окунул горожан в атмосферу волшебства и поздравил с наступающим Новым годом. ФОТО

DSC_0021.jpg
 
— 12 декабря 2022 года — счастливый день для Пензенской области. Впервые в истории нашего края прибыл поезд Деда Мороза. Хочу поблагодарить ОАО «Российские железные дороги», организаторов проекта, Дедушку Мороза со Снегурочкой, что они устроили праздник нашим детям, — отметил первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов.

DSC_0066.jpg

Гости побывали в передвижной резиденции Деда Мороза, состоящей из нескольких вагонов.  В одном из них для детей провели игры и квесты. В вагоне-ресторане пензенцев ждала новогодняя кухня, а в вагоне-лавке организовали продажу праздничных сувениров и сладких подарков из Великого Устюга.

DSC_0244.jpg

Отметим, в этом году Дед Мороз вместе со Снегурочкой и сказочной командой побывает в более чем ста городах страны и проедет свыше 33 тысяч километров.

DSC_0227.jpg

Сегодня в Пензе поезд простоит на станции до 20.30.


Автор: Елена АЛЬШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное