Поисковый отряд «Лиза Алерт. Пенза» понес тяжелую утрату

Поисковый отряд «Лиза Алерт. Пенза» понес тяжелую утрату

Скончался один из его первых добровольцев Виктор Хорев

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт. Пенза» сообщили трагическую новость — не стало одного из его первых добровольцев. На 56-м году жизни после тяжелой болезни скончался Виктор Хорев.

— Это был не просто наш соотрядник. Это был наш верный друг, товарищ, боец! Не верится, что его с нами больше нет. Мы всем отрядом верили, что невозможное возможно. Он боролся до конца, с шутками и улыбкой на лице. Он не боялся ничего, верил в победу. Мы тоже верили. Отряд «Лиза Алерт» для него много значил. И Виктор много значил для нас. Это ужасная потеря замечательного человека, — говорится в некрологе, размещенном в официальной группе отряда ВК.

Коллеги Виктора по отряду не могут поверить в случившиеся:

«Нет человека, который был в нашем отряде как будто всегда. Он одним из первых всегда отзывался на просьбы о помощи, на отрядные и личные… Виктор очень любил жизнь, был полон планов и желаний… Он верил, и мы верили… А еще он был очень предан отряду. Как мало кто был предан. Он был нашим дорогим товарищем, человеком, который принимал участие во всех наших мероприятиях и акциях. И на поиски рвался до последнего. Меньше месяца назад последний раз он написал мне: «Готов отвезти на поиск. В лес идти не осилю, но туда и обратно отвезу»...
Виктор, дорогой… Как же нам будет тебя не хватать...».

«Виктор — один из первых добровольцев пензенского отряда «Лиза Алерт». Интеллигентный, опрятный и внимательный — он всегда очаровывал всех вокруг. На поисках эта особенность помогала ему добывать очень много информации о пропавших при опросах в районе пропажи… Он внимательно ходил по лесу, даже когда узнал о болезни — он был с нами в промежутках между терапий. Конечно, его помощи будет не хватать, однако его участие в поисках — не самое важное. Каждый из нас, кто даже был мало с ним знаком, потерял сегодня частичку себя. Виктор был прекрасный, душевный человек. С ним рядом было хорошо, весело и интересно. О таком друге можно только мечтать».

Прощание с Виктором Хоревым состоится в среду, 16 августа, в 12.00, в Большом ритуальном зале в Согласии (ул. Светлая, 1).

Читайте также:

Под Наровчатом простились с настоятельницей Троице-Сканова монастыря

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное