Поезда в Краснодарский край из Пензы отправляются по расписанию
Однако составы, которые везут пассажиров с курортов в областной центр (или через него), задерживаются.
— Движение поездов на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу было полностью восстановлено 8 июля в 6.10 утра, — сообщает пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Алевтина Голдинова. — Его перекрыли 7 июля в 0.50 в связи со сходами селя с гор на перегоне Крымская-Баканская. Ранее в районе Новороссийска выпала двухмесячная норма осадков, и вода поднялась на железнодорожные пути на полметра метра выше головки рельса.
Сейчас составы в Краснодарский край из Пензы отправляются по расписанию. Однако поезда, которые везут курортников в областной центр (или через него), задерживаются. Информация об их прибытии меняется каждые полчаса: в частности, это составы 480 (Анапа-Екатеринбург) и 326 (Новороссийск-Пермь). Они «нагоняют время» в дороге, в том числе — за счет сокращения времени стоянок.
Сейчас на вокзале Пенза-I находятся четыре пассажира, которые должны были пересесть на другие поезда, но опоздали в связи с задержкой составов. Им предоставлены бесплатные комнаты отдыха.
Всю информацию по движению поездов, направляющихся в Краснодарский край или оттуда, можно узнать по телефонам Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок — бесплатный), а также по телефону Ситуационного центра ОАО «ФПК» +7 499 260 66 16.
Читайте также:
Пензенцы могут помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае
«О разрушениях узнали из рассказов вожатых»
Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

