Поезда в Краснодарский край из Пензы отправляются по расписанию

Поезда в Краснодарский край из Пензы отправляются по расписанию

Однако составы, которые везут пассажиров с курортов в областной центр (или через него), задерживаются.

— Движение поездов на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу было полностью восстановлено 8 июля в 6.10 утра, — сообщает пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Алевтина Голдинова. — Его перекрыли 7 июля в 0.50 в связи со сходами селя с гор на перегоне Крымская-Баканская. Ранее в районе Новороссийска выпала двухмесячная норма осадков, и вода поднялась на железнодорожные пути на полметра метра выше головки рельса.

Сейчас составы в Краснодарский край из Пензы отправляются по расписанию. Однако поезда, которые везут курортников в областной центр (или через него), задерживаются. Информация об их прибытии меняется каждые полчаса: в частности, это составы 480 (Анапа-Екатеринбург) и 326 (Новороссийск-Пермь). Они «нагоняют время» в дороге, в том числе — за счет сокращения времени стоянок.   

Сейчас на вокзале Пенза-I находятся четыре пассажира, которые должны были пересесть на другие поезда, но опоздали в связи с задержкой составов. Им предоставлены бесплатные комнаты отдыха.

Всю информацию по движению поездов, направляющихся в Краснодарский край или оттуда, можно узнать по телефонам Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок — бесплатный), а также по телефону Ситуационного центра ОАО «ФПК» +7 499 260 66 16.

 

Читайте также:

Пензенцы могут помочь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

«О разрушениях узнали из рассказов вожатых»

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное