Подари телефону новую жизнь!

Подари телефону новую жизнь!

Пензенские блогеры выйдут на субботник и раздадут нуждающимся мобильные телефоны.

6 августа пройдет всероссийская акция «Блогеры против мусора». Напомним, автор идеи «субботника» — Сергей Доля, общественный деятель и фотохудожник. В своем дневнике в ЖЖ он призвал всех сознательных граждан выйти на улицы и заняться благоустройством. В ответ Сергей получил массу откликов. Кстати, объединиться для полезного дела решили не только жители России, к акции присоединились блогеры Белоруссии и Украины. Среди участников будут и знаменитости, ведущие сетевые дневники. Например, Тина Канделаки.
 
Пензенцы тоже не остались в стороне — уже провели несколько экологических репетиционных десантов, и наша газета писала об этом.

В субботу в 10 утра пензенские «дворники из Сети» встретятся у ресторана «Засека». Убирать будут территорию возле местного пруда. Все желающие могут присоединяться!

Партнером акции стала компания «Билайн». Она призывает участников «субботника» принести ненужные мобильные телефоны (а они наверняка найдутся у многих). Если что, выбрасывать мобильники вместе с мусором никто не собирается. Все аппараты передадут нуждающимся — тем, кто не может их приобрести, одиноким пенсионерам, инвалидам, выпускникам детских домов и т.д.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное