Под Пензой реконструируют лагерь «Радуга»

 Под Пензой реконструируют лагерь «Радуга»

В настоящее время в детском лагере отдыха «Звездочка» под Пензой отремонтировали один из корпусов, клуб и столовую. Пока он может принять лишь 60 ребят, в перспективе — до 500 человек.

— Предлагаем концепцию его развития как многофункционального центра для представителей молодежных движений, создав несколько зон — для волонтеров, спортсменов, поисковиков, чтобы проводить здесь тематические смены, — говорит зампред регионального правительства Олег Ягов. 

По его словам, воспитанники детдома, которые традиционно отдыхают в «Радуге», продолжили бы ездить сюда, социализируясь и адаптируясь в новой среде.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Иван Белозерцев поддержал данную идею, поручив просчитать затраты на реконструкцию.

— Возможно, экономически выгодней не ремонтировать старые, а построить новые корпуса, разработав типовые проекты, — отметил он.

Глава региона подчеркнул, что домики должны быть отапливаемые, со всеми удобствами, чтобы дети вместе с родителями могли приезжать сюда не только в летние каникулы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное