Первый снег «ударил» по пензенским машинам

Первый снег «ударил» по пензенским машинам

За прошедшие сутки число аварий на дорогах области выросло вдвое. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, 8 ноября произошло 110 ДТП.

84 из них в Пензе, 26 — в области. В семи случаях пострадали люди — один человек погиб, 11 получили травмы.

Вообще, многие пензенские автомобилисты оказались вчера не готовы к обильному снегопаду. Не все успели «переобуть» свои машины. В результате, пробуксовывали на перекрестках, некоторых заносило на крутых поворотах. Отсюда и большое количество аварий.

Два самых масштабных по числу постадавших ДТП произошли в пяти километрах друг от друга на участке ФАД «Урал» в Нижнеломовском районе. В обоих случаях женщины, находящиеся за рулем своих авто, неосторожно выезжали на встречную полосу, что привело к лобовым столкновениям. По счастливой случайности никто в них не погиб, семь человек, включая годовалую девочку, госпитализированы, в основном, с ушибами.

64-летнему жителю Башмакова повезло меньше. На улице поселка его сбила машина «КИА-Спектра». От полученных травм мужчина скончался на месте.

А в это время
Несмотря на плохие погодные условия — снег, гололед и метель, пензенские дорожники укладывают асфальт. Наш корреспондент запечатлел этот процесс на видео.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное