Пензячку арестовали из-за долга перед детьми в 195 тысяч

Пензячку арестовали из-за долга перед детьми в 195 тысяч

43-летняя уроженка Земетчинского района Пензенской области была ограничена в родительских правах на двух дочерей — 13 и 10 лет — из-за своего образа жизни. Но это не сняло с нее обязанности выплачивать им средства на содержание. 

В 2017 году женщину привлекли к уголовной ответственности за невыплату алиментов. Беспечная мамаша, наученная горьким опытом,  устроилась на работу и перечисляла деньги на содержание детей. Но в конце 2018-го  «наступила на те же грабли». Долг перед дочерьми достиг суммы в 195 тыс. рублей.

— За несвоевременную уплату алиментных платежей в январе текущего года гражданка была привлечена к административной ответственности и судом ей назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако и в этом случае должница не исполнила решение суда, — сообщили в УФССП по Пензенской области. 

За уклонение от отбывания обязательных работ в отношении женщины вновь был составлен протокол и назначено наказание — административный арест на трое суток. Ну а после ей все-таки придется оплатить свои долги.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное