Пензячка обнаружила в торте металлический шуруп

Пензячка обнаружила в торте металлический шуруп

Он был спрятан в толще кремовой прослойки.

Как сообщает управление Роспотребнадзора, к ним обратилась жительница Пензенской области, которая приобрела торт «Бисквитный с курагой». Когда его разрезали ножом, внутри обнаружили сюрприз. В толще кромовой прослойки был металлический шуруп длиной 40 мм.

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» провели исследования. Выяснилось, что данный сладкий пищевой образец имеет явные признаки недоброкачественности. 

Специалисты управления Роспотребнадзора, выехали в магазин, где был приобретен торт, с проверкой.
— Было установлено, что в продаже находились кондитерские изделия с наличием плесени. На момент проведения проверки на тортах «Йогуртовый с черникой», «Бисквитный с курагой» обнаружена плесень, видимая невооруженным глазом, выяснилось, что торты были доставлены изготовителем в магазин уже с начавшимся ростом плесневых грибов, — рассказали в управлении. — За ненадлежащий контроль за качеством реализуемой продукции должностное лицо магазина привлечено к административной ответственности, применены штрафные санкции.

Кроме того, с целью выяснения причин выпуска некачественной продукции и проверки соблюдения изготовителем ООО «Тортберри» требований санитарного законодательства при производстве кондитерских изделий специалистами управления осуществлен выход на объект по адресу, указанному на потребительской упаковке тортов. В присутствии понятых зафиксировано, что по данному адресу изготовление кондитерских изделий не осуществлялось, производственные помещения, принадлежащие или арендуемые для изготовления тортов, отсутствовали.

— Для принятия необходимых мер в отношении изготовителя ООО «Тортберри», в том числе для выявления фактического адреса производства кондитерских изделий, информация направлена в правоохранительные органы Пензенской области, — пояснили в управлении Роспотребнадзора.

На ООО «Тортберри» по установленным фактам введения потребителей в заблуждение, наложен штраф.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное