Пензу освобождают от снега

Пензу освобождают от снега

Директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев доложил мэру города Виктору  Кувайцеву о том, с каких улиц 9 марта вывозят снег. 

— Работаем на улицах Московской, Кураева, Революционной, Окружной, Октябрьской, Плеханова, Володарского, Беляева, Циолковского, а также на Транспортном, Сурском и Бакунинском мостах, — поведал он.

Как сообщает пресс-служба мэрии, тротуары продолжат обрабатывать противогололедными материалами, а также скалывать льда на пешеходных зонах. Вручную убираются территории остановок, подходы к пешеходным переходам, лестничные сходы, прилотковая часть.

Вывезенные сугробы «уничтожают» с помощью снегоплавильной станции «Vulcan», на улице Либерсона. Воду из нее сливают в очистные сооружения под Измайловским мостом. 

— Мы должны быть готовы к любому варианту событий, связанному с паводком, и заранее снизить риск подтопления территорий, минимизировать возможные разрушения дорожного полотна. Ваша задача — своевременно вывезти снег, прочистить ливнеприемные колодцы для пропуска паводковых вод, — нацелил Виктор Кувайцев.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное