Пензенцы встали на защиту маршрутчиков-нарушителей
Пользователи соцсети оправдывают принцип «не нарушишь — не проедешь»
Пензенцы встали на защиту маршрутчиков-нарушителей. Водители пассажирских микроавтобусов проигнорировали требования ПДД при повороте с улицы Максима Горького на улицу Володарского.
Нарушители повернули направо со второго ряда, откуда можно было ехать прямо или налево.
Инцидент, произошедший 4 декабря, заинтересовал подписчиков паблика «Пенза live» соцсети «ВКонтакте», где был опубликован ролик с нарушением маршрутками ПДД.
— А вам ехать или правила соблюдать? Если в Пензе правила соблюдать, то можно никуда не добраться никогда. Кругом пробки. Спасибо этим мужикам, которые рискуют и доставляют нас вовремя! — высказался один из пользователей.
— Всегда общественный транспорт пропускаю. Негласное правило, — поддержал его другой юзер.
Однако не все согласились с принципом «не нарушишь — не проедешь».
Одна из подписчиц заявила, что перестала пользоваться общественным транспортом «на лысой резине по гололеду» и пересела на авто.
— Лишать их водительских прав навсегда. Пусть станут пассажирами и почувствуют весь страх, — добавила она.
Читайте также:
Пензенец пытался взять в заложники сотрудниц офиса на ул. Калинина
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год