Пензенец пытался взять в заложники сотрудниц офиса на ул. Калинина
Им потребовалась помощь Росгвардии
В Пензе сотрудники группы задержания вневедомственной охраны получили сообщение о мужчине, который вошел в офис микрофинансовой организации на ул. Калинина и объявил, что берет его сотрудниц в «заложники».
Бойцы Росгвардии прибыли на место ЧП в течение минуты. Они заблокировали возможные пути отхода злоумышленника и вошли в офис.
Дебошир стоял рядом с одной из сотрудниц организации и выражался нецензурной бранью в ее адрес.
Правоохранители задержали агрессора. Им оказался 46-летний гражданин в сильном подпитии. Оружия и опасных предметов при нем не обнаружили. Злоумышленника после задержания передали сотрудникам патрульно-постовой службы.
— На мужчину был составлен административный протокол по статье «Появление в общественных местах в состояние алкогольного опьянения», — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе на ул. Калинина произошло ДТП с маршруткой
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год