Пензенцы теперь могут заказывать зоотовары через интернет

Пензенцы теперь могут заказывать зоотовары через интернет

Лучший друг человека — собака. Сложно сказать, почему и когда стали так говорить, но преданность этого животного хозяину, действительно, впечатляет до глубины души

И если уж Вы счастливый обладатель такого чудного четвероного друга, заботьтесь о нем правильно и учитывайте все жизненно важные потребности питомца.

Кормление

Если Вы хотите, чтобы пес был по-настоящему здоров и жил долго, покупайте корм премиум-класса. Не нужно баловать собаку сладостями или другой едой со своего стола. Кормить натуральной пищей можно, но тогда тщательно изучите этот вопрос и посоветуйтесь с ветеринаром. Часто собака отказывается есть многие натуральные продукты, без которых она недополучает питательных веществ. Коммерческий корм должен быть одной марки в строгих дозировках. Сегодня есть много маркетов, и даже такой интересный магазин для собак, который предлагает широкий ассортимент кормов на Юге России. Там же Вы найдете и необходимую посуду: миски, автокормушки и другое.

Гигиена и здоровье

Шампуни и ополаскиватели нужны не только обладателям шикарной длинной шерсти: в купании нуждается каждая собака. Не обойтись и без антипаразитарного шампуня. В поездках и на выставках пригодятся подгузники для собак и влажные салфетки. А в домашнем арсенале, кроме товаров для собак первой необходимости, необходимо иметь ликвидаторы запаха и липкие валики для сбора шерсти. Настоятельно рекомендуем посоветоваться с ветеринаром и собрать домашнюю аптечку доврачебной помощи собаке, ведь здоровье Вашего питомца стоит гораздо дороже ветеринарных препаратов.

Прогулки и дрессировка

Этот ежедневный ритуал собаки и хозяина тоже нуждается в подготовке.  Кроме ошейника и поводка, обязательно купите брелок-адресник. Возможно, этот незначительный аксессуар сыграет важную роль в будущем.

Покупать или не покупать намордник — решение хозяина, но если собака относится к крупной или средней породе, то находиться с ней в общественных местах или в транспорте без намордника нежелательно даже в том случае, если Ваш лабрадор — самый большой добряк.  

Есть породы собак (крошечные шпицы, чихуахуа. йорки и др.), которых можно выгуливать только в одежде, настолько они нуждаются в защите. Среди товаров для собак Вы можете выбрать уже готовые модели для разных сезонов или сшить одежду на заказ по индивидуальному фасону и меркам.

В магазинах для собак обратите внимание на свистки, которые помогут при обучении питомца. Также для дрессировки существуют электроошейники с пультом, умеренное и аккуратное использование таких аксессуаров ускорит процесс обучения новым командам.

На правах рекламы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное