Пензенцы смогут узнать подробную информацию о своем доме в Интернете

Пензенцы смогут узнать подробную информацию о своем доме в Интернете

Открыт специализированный сайт о реформе ЖКХ.

Для обеспечения информацией собственников жилья и потребителей коммунальных услуг, а также специалистов органов власти разного уровня, муниципальных и коммерческих структур, вовлеченных в разработку и реализацию реформы начал работать сайт «Реформа ЖКХ» (http://www.reformagkh.ru/). Баннер сайта размещен на официальном сайте Управления ЖКХ Пензенской области справа.

— Реформа жилищно-коммунального хозяйства затрагивает интересы большинства граждан и имеет большое значение для социально-экономического развития страны, — пояснили в Управлении ЖКХ Пензенской области. — Сегодня необходим эффективный механизм информационного обмена по всем вопросам, относящимся к реформированию и модернизации коммунальной отрасли. Эту задачу и призван выполнить сайт «Реформа ЖКХ», созданный при поддержке Фонда содействия реформирования ЖКХ.

На сайте можно получить подробную информацию о своем доме и о деятельности управляющей организации, которой вы доверили управление общим имуществом дома. Можно посчитать, сколько действительно мы должны платить за коммунальные услуги (информация для раздела подготовлена Федеральной службой по тарифам РФ на основе данных, предоставленных региональными органами исполнительной власти), узнать, как потрачены деньги, выделенные государством на капремонт и переселение из аварийного жилья, проконтролировать ход ремонта, а также проверить состояние аварийного жилого фонда, и узнать, как идет его расселение.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное