Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме сельских поселений

Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме сельских поселений

Он прошел в Мордовии.

Участие в пленарном заседании принял Владимир Путин. В своем выступлении премьер-министр РФ отметил, что в селах и поселках  проживает почти четверть граждан нашей страны. На сегодняшний день ситуация такова: собственные доходы более чем половины муниципальных образований не превышают и 30 процентов в структуре их бюджета. 

— Эффективное сочетание всех механизмов межбюджетного регулирования можно отметить только в некоторых субъектах Российской Федерации. Это Воронежская, Калужская, Волгоградская, Ростовская и Пензенская области, Алтайский край, — сказал Владимир Путин.

Также премьер сообщил, что действие федеральной целевой программы «Социальное развитие села» будет продлено до 2013 года, после чего правительство для поддержки муниципальных образований разработает новую — до 2020 года.

Государство намерено усовершенствовать механизм оказания помощи фермерским хозяйствам и ЛПХ. В будущем году они смогут получить грантовую поддержку, льготные кредиты и единовременную помощь на бытовое устройство.

Участие в форуме приняли представители Сурского края. Это глава администрации Пензенского района Александр Мурашкин, глава Пензенского района Леонид Кашлевский  и другие.
   

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное