Пензенцы могут пожаловаться на власть полпреду Президента РФ

Пензенцы могут пожаловаться на власть полпреду Президента РФ

На сайте полпреда появился специальный раздел.

На сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО открылся раздел «Что власть делает не так?» Это своеобразная интерактивная жалобная книга на действия чиновников.

«Изменить существующее положение вещей в наших силах, — говорится в приветственном слове к посетителям. — Для этого нужно не жаловаться друзьям и родственникам на бездействие чиновников и неисполнение ими законов, а открыто заявить об этом на нашем сайте. Будем вместе бороться с бюрократией, бюрократами, чиновничьей глупостью и безответственностью».

Обратиться со своими претензиями можно в три рубрики: «Такие разные законы» (информация о заведомо невыполнимых законах, нормативных актах, инструктивных письмах или внутренних распоряжениях руководителей государственных предприятий); «Нарочно не придумаешь» (ситуации, свидетельствующие о чиновничьей глупости или бюрократической черствости, которые нанесли явный ущерб гражданину, коллективу предприятия или отрасли) и «Это реальная жизнь» (истории из жизни, когда законы противоречат здравому смыслу, когда чиновники готовы помочь, но закон связывает руки и не позволяет принять справедливое решение).

Полученные сообщения будут появляться на карте Приволжского федерального округа в виде географически привязанных пиктограмм со ссылкой на полный текст.
Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Сухов, комментируя открытие нового раздела на официальном сайте полпреда, отметил: «Чтобы быстро реагировать на обращение гражданина и установить с ним обратную связь, желательно, чтобы эти обращения имели адресата, но, понимая щепетильность и чувствительность обозначенных тем, мы не исключаем возможность анонимного обращения».

Время рассмотрения обращения граждан, согласно установленному законодательству, составит от недели до одного месяца.

 

Читайте также:

Михаил Бабич: «Одна из важных функций МФЦ — противодействие коррупции!»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное