Пензенцы жалуются на ямы, в которые проваливаются автомобили

Пензенцы жалуются на ямы, в которые проваливаются автомобили

За последние дни уже несколько жителей Пензы пожаловались в социальных сетях на состояние дорог, тротуаров и придомовой территории.

Некоторые изрядно потрепали себе нервы из-за многочисленных ям и ухабов. Например, 3 февраля 2020 на ул. Дзержинского автомобиль Kia ушел под землю передним правым колесом. 4 февраля белая иномарка провалилась в лужу по самое днище. Ее водитель написала по этому поводу гневный пост в группе «Черный список Пенза»:

— Город в ужасном состоянии, но всем плевать. И не надо писать «ходи пешком», пешком ходить тоже невозможно, сплошной каток, лужи и нечищеный снег».



Сегодня ситуацию обсудили на планерке в городской администрации.

— Коммунальные службы работали и в будни, и в выходные, но состояние отдельных участков до сих пор нельзя признать удовлетворительным, — отметил мэр Пензы Андрей Лузгин, поручив руководству МУП «Пензадормост» навести на местах порядок.

Как сообщает пресс-служба мэрии, мелкоямочный ремонт проводится на наиболее разрушенных участках дорог. 4 февраля специалисты  работают на проспекте Строителей, улицах Карпинского, Космодемьянской, Мира, дороге от улицы Карпинского до улицы Кольцова. 



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное