Пензенцы стали чаще жениться
— В настоящее время на 2021 год уже подано около 1000 заявлений на регистрацию брака, — утончили в областном управлении ЗАГС.
В ведомстве напомнили, что государственная регистрация заключения брака осуществляется по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления в орган ЗАГС.
Забронировать дату для свадебной церемонии можно уже сейчас. Для этого существует два способа: дистанционно через портал Госуслуги или обратившись в территориальные отделы ЗАГС. В этом году планируется регистрация браков в День России — 12 июня — в ЗАГС Октябрьского района города Пензы.
— Но в связи с эпидобстановкой на территории Пензенской области государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке разрешена при условии ограничения присутствующих лиц, — напомнили в ведомстве.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Мельниченко исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»
Были осуществлены самые сокровенные желания ребят
В собственность Бессоновского района вернут проданные Воронковым участки
Подробности сообщили в прокуратуре Пензенской области
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

