Пензенцы просят эвакуировать стариков из подтопленных домов в Малой Сердобе
— Просим откликнуться на нашу беду. Затопило Малую Сердобу. По улице Степана Разина в дом пришла вода, службы не реагируют. В домах находятся старые люди, сами выбраться не могут. Сейчас лед сдерживает воду, но он растает, и вода еще больше прибудет в дом. Просим помощи, — написала местная жительница.
И такое сообщение не одно.
— В Домах очень много пожилых людей живет, из дома сами выбраться не могут. Служба на помощь не идет. Как быть нам? Надо спускать дамбу, либо все затопит, — написал другой пензенец.
На сообщения отреагировал глава администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин:
— Вопрос об эвакуации сейчас будет решаться. На место выйдет специалист по ГО и ЧС, а также администрация Малосердобинского сельсовета, — написал он.
Отметим, в Пензенской области это не первый район, где случились серьезные подтопления. О проблемах сообщали жители Грабово, Кузнецка, Городищенского района.
Сегодня, 11 марта, губернатор подписал распоряжение об объявлении в регионе режима повышенной готовности для органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Он уточнил, что во всех районах подготовлены помещения под пункты временного размещения, в случае необходимости там организуют питание, людей могут обеспечить предметами первой необходимости.
Ситуация находится на личном контроле Олега Мельниченко.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

