Пензенцы приняли участие в открытии молодежного форума «iВолга-2022»

Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума

Пензенцы приняли участие в открытии молодежного форума «iВолга-2022»

Открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2022» состоялось в Самарской области в четверг, 21 июля. На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.

От Пензенской области отправилась делегация в составе 90 человек. Волонтеры, представители студенческого самоуправления, молодые музыканты и предприниматели везут с собой 30 проектов, направленных на развитие финансовой грамотности, благоустройства края и приобщения школьников к участию в молодежных организациях.  

Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

— Сегодня на гостеприимной самарской земле стартует Форум ПФО «iВолга», который ежегодно проводится по поручению президента России Владимира Путина. Именно здесь запускаются уникальные проекты, идеи воплощаются в жизнь, участники приобретают новые знания, навыки и компетенции, проявляют свои таланты в культуре и спорте, — говорится в приветственном письме Игоря Комарова.

Напомним, в этом году участники форума пройдут образовательную программу, которая включает 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика». 

Ключевым нововведением является сквозная тема «Единство народов России», которая встроена в каждую образовательную смену. 

В программе также предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней. 

Бороться за гранты участники будут в течение всего форума. В этом году грантовых конкурса два: окружной и всероссийский. Победители смогут получить грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского — 15 направлений. На поддержку своих инициатив у резидентов форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей.

Закрытие молодежного форума состоится 28 июля. В церемонии примет участие Игорь Комаров. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное