90 пензенцев отправились на молодежный форум «iВолга»

Отбор в поездку был строгим

90 пензенцев отправились на молодежный форум «iВолга»

90 делегатов от Пензенской области отправились на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» в Самарскую область в четверг, 21 июля.

Форум пройдет в десятый юбилейный раз на территории Самарской области с 21 по 29 июля. В 2022 году «iВолга» станет ключевым проектом в ПФО в сфере молодежной политики, с единой сквозной темой «Единство народов и этнокультурное многообразие», связанной с задачами Года культурного наследия в Российской Федерации.

Отбор в поездку был строгим, более 650 человек подали заявки и только 90 из них удостоены чести представлять Пензенскую область, причем большинство из них — впервые. Волонтеры, представители студенческого самоуправления, молодые музыканты и предприниматели везут с собой 30 проектов, направленных на развитие финансовой грамотности, волонтерства, благоустройства края и приобщения школьников к участию в молодежных организациях. 

9V8A5617.JPG

Ученик десятого класса 14 школы города Кузнецка Михаил Ананьев представит на «iВолге» свой «Проект развития туризма». Михаил надеется выиграть грант и закупить мини-типографию, чтобы печатать открытки для привлечения туристов в его родной Кузнецк. А Лилия Бученкова из ПензГТУ везет на форум свой проект «Молодежь-58 за «Семь+ я», в рамках которого проведет беседы, открытые уроки и диалоги, информирующие молодежь об институте брака в правовых, психологических и медицинских аспектах. 

Консультант Отдела молодежной политики и воспитательной работы министерства образования Пензенской области Артем Колобов уверен, что  Пенза сможет проявить себя в качестве культурной столицы ПФО.

Результаты всех грантовых конкурсов станут известны 23 — 24 июля.


Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное