Пензенцы приняли участие в открытии молодежного форума «iВолга-2022»
От Пензенской области отправилась делегация в составе 90 человек. Волонтеры, представители студенческого самоуправления, молодые музыканты и предприниматели везут с собой 30 проектов, направленных на развитие финансовой грамотности, благоустройства края и приобщения школьников к участию в молодежных организациях.
Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
— Сегодня на гостеприимной самарской земле стартует Форум ПФО «iВолга», который ежегодно проводится по поручению президента России Владимира Путина. Именно здесь запускаются уникальные проекты, идеи воплощаются в жизнь, участники приобретают новые знания, навыки и компетенции, проявляют свои таланты в культуре и спорте, — говорится в приветственном письме Игоря Комарова.
Напомним, в этом году участники форума пройдут образовательную программу, которая включает 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».
Ключевым нововведением является сквозная тема «Единство народов России», которая встроена в каждую образовательную смену.
В программе также предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.
Бороться за гранты участники будут в течение всего форума. В этом году грантовых конкурса два: окружной и всероссийский. Победители смогут получить грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского — 15 направлений. На поддержку своих инициатив у резидентов форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей.
Закрытие молодежного форума состоится 28 июля. В церемонии примет участие Игорь Комаров. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

