Пензенцы оказались продвинутыми пользователями сайта госуслуг

Пензенцы оказались продвинутыми пользователями сайта госуслуг

На брифинге, который состоялся 11 августа 2020 в центре «Мой бизнес» на улице Герцена, 14 в Пензе министр труда, соцзащиты и демографии Алексей Качан рассказал о выплатах в период пандемии. 

Прозвучало немало цифр, количественно и качественно характеризующих то, как происходили социальные выплаты в Пензенском регионе.
Например, согласно указу Владимира Путина, была увеличена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет — до 50% от величины прожиточного минимума для детей, или до 4908,5 рублей. По состоянию на 7 августа, поступило свыше 44 тысяч заявлений.

Свыше 38 тысяч, или 87% заявлений было подано в электронном виде, через Единый портал государственных услуг. 

— Мы понимаем, как важно переходить на электронную форму принятия документов через портал госулуг. Это важно и для людей, которые не стоят в очередях, и для самих работников МФЦ, которые загружены в меньшей степени. Это направление будет развиваться и впредь, — сказал Алексей Качан. 

По мнению министра труда, выполнение социальных обязательств перед жителями региона осуществляется своевременно и в полном объеме. 
Выплата пособий семьям с детьми, а также все виды соцподдержки гражданам предоставляются в штатном режиме. 

Ежемесячные выплаты на ребенка до трех лет в размере 5000 рублей за апрель, май, июнь 2000 года  произведены на общую сумму 505,56 млн рублей. Всего в области произведено без малого 36 тысяч выплат. 

Кроме того, в июне и июле осуществлялась выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. В Пензенской области произведено уже свыше 177 тысяч выплат на общую сумму 1,78 млрд рублей.   

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное