Пензенцы не пускают в дома газовщиков, опасаясь ковида

Пензенцы не пускают в дома газовщиков, опасаясь ковида

Жители Пензенской области не пускают в дома и квартиры сотрудников газовой службы, объясняя это тем, что они боятся заразится коронавирусом. Об этом генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов доложил главе региона Ивану Белозерцеву на оперативном совещании в правительстве 7 декабря 2020 года.

Как уточнил Борисов, порядка 80 тысяч абонентов не допустили в свои помещения газовщиков. 

— Но нам нужно выполнять поставленные задачи, иначе это может привести к печальным последствиям, — подчеркнул Игорь Борисов. — Мы посылали уведомления и графики обхода, звонили, предупреждали — все безрезультатно.

Иван Белозерцев поручил главам муниципальных образований региона и специалистам управления ГЖИ подключиться к этой работе. Иначе бездействие может привести к трагедиям. Также губернатор распорядился организовать тестирование сотрудников газовой службы на коронавирусную инфекцию. 

— Нужно привлечь СМИ, показать репортажи, ролики в социальных сетях: как газовики сдают тест на коронавирусную инфекцию, получают вердикт о том, что они здоровы, и только после этого отправляются на обход домов, — акцентировал он внимание участников совещания. — Наша главная задача — обезопасить людей.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное