Пензенцы могут успеть подать заявку на конкурс «Смарт Диалог»

Прием заявок продлен до 30 июня

Пензенцы могут успеть подать заявку на конкурс «Смарт Диалог»

Решение о продлении приема заявок приняли Агентство стратегических инициатив и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами, в связи с возросшей активностью лидеров проекта в последнюю неделю и запросом на предоставление дополнительного времени на подготовку. 

Представить лучшие управленческие практики в области здравоохранения, социальной политики и образования могут органы власти, представители бизнеса и НКО на платформе «Смартека».

— Сейчас предварительную модерацию прошло 324 заявки. Среди них много сильных и интересных решений. Еще свыше 870 проектов находятся на стадии заполнения паспорта. За счет продления заявочной кампании авторы могут их доработать, а также успеть подать на конкурс другие управленческие решения, — отметил заместитель операционного директора Агентства стратегических инициатив Илья Мамыкин.  

На данный момент больше всего заявок от представителей региональных и муниципальных органов власти, некоммерческих организаций и бизнеса поступило по направлению «Социальная политика» — 190. В «Образовании» принято 90 проектов, в «Здравоохранении» — 44. От Пензенской области принято 2 заявки, еще несколько пока в доработке. 

— Петербургский международный экономический форум отчетливо показал, что в России сильно вырос запрос на отечественные идеи, инициативы, особенно в сфере управления. Заявки на «Смарт Диалог» продолжают поступать, и все они имеют стратегически важное значение для развития регионов. Совместно с АСИ мы решили продлить прием практик, чтобы собрать на платформе «Смартека» большую и качественную базу идей по направлениям социальной политики, здравоохранения и образования, — отметил директор по цифровой трансформации АНО «Диалог Регионы» Феликс Гадзаов.

Представить на конкурс можно уже реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют достижению целей национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика». 

Победителей определят в 13 номинациях, сформированных на основе популярных запросов граждан в интернете. С полным списком можно ознакомиться по ссылке

Победа в конкурсе даст возможность лидерам предложить свои проекты органам власти для внедрения и масштабировать их в пределах не только региона, но и страны. 

В каталоге платформы «Смартека» уже есть 6 практик, предложенных и реализованных пензенцами. В их числе: как организовать комфортный обмен детскими вещами для нуждающихся семей, как обеспечить общение для людей с нарушениями слуха и проведение иммерсивных спектаклей-экскурсий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное