Пензенцев призвали прятаться от непогоды в подземных переходах

Пензенцев призвали прятаться от непогоды в подземных переходах

Разгул стихии ожидается 9 и 10 июля

В предстоящие выходные, 9 и 10 июля, в Пензенской области ожидаются ливни, гроза и град. Порывы ветра могут достигать 18 м/с.

На сайте городской администрации для пензенцев опубликован список рекомендаций с правилами поведения во время непогоды.

Так, при усилении ветра горожанам рекомендуем ограничить выход из зданий, не оставлять без присмотра детей.

Если же сильный ветер застал на улице — рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Уточняется, что не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш могут падать кровельные материалы. То же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При сильном ветре может быть смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

— Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле, — советуют в мэрии.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» по номеру — (с мобильных телефонов — 112).

 

Читайте также:

Расстановка камер на дорогах Пензенской области 9 и 10 июля

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное