Пензенцев приглашают на «военную» Библионочь 2020

Пензенцев приглашают на «военную» Библионочь 2020

В связи с ситуацией с коронавирусом Библионочь 2020 пройдет в режиме онлайн. Марафон, посвященный 75-летию Победы, стартует в субботу 25 апреля 2020.

По словам библиотекарей, для того чтобы принять участие в акции, необходимо прочитать отрывок из военной книги, письмо героя или письмо с фронта на камеру. Продолжительность видео должна составлять не более одной минуты, а текст содержать не меньше 75 слов. В комментариях следует рассказать о том, почему эта книга или текст так важны для вас и вашей семьи.   

В настоящее время в группе ЦБС города Пензы в ВК создан альбом, где размещаются первые работы участников. Ролик можно выложить в любую соцсеть с хэштегами: #библионочь2020 или #75словПобеды. Ссылку на видео или файл с ним необходимо прислать на почту metod@penzacitylib.ru

— События далеких сороковых навсегда останутся не только в нашей памяти, но и в литературе. Давайте вспомним эти пронзительные строки в память тех, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной! — говорит директор ЦБС Пензы Галина Асеева.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное