Пензенцев освободят на три месяца от уплаты взносов за капремонт

Пензенцев освободят на три месяца от уплаты взносов за капремонт

Одна из главных задач во время пандемии коронавируса — снизить финансовую нагрузку на рядовых жителей, которые могут временно остаться без работы и источников дохода. Президент Владимир Путин в своем недавнем послании обозначил основные направления работы в этой связи, но на местах власти также задумываются над этим вопросом.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сегодня предложил поддержать жителей губернии и временно освободить их от уплаты взносов за капремонт. Соответствующее поручение он дал директору Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Наталье Моисеевой.

— Дома, конечно, надо ремонтировать, но сегодня важнее уменьшить сумму обязательных платежей для жителей, чьи доходы в непростых условиях, сложившихся из-за коронавируса, могут снижаться, — отметил Иван Александрович. — Предлагаю освободить людей от уплаты взносов по программе капитального ремонта на три месяца.

Отмечается, что региональный оператор уже приступил к подготовке соответствующих документов.

В настоящее время работы по капремонту многоквартирных домов продолжаются, но выборочно. Выполняются они на 103 объектах, на 63 приостановлены. В стадии заключения 62 договора, по 69 объектам проводятся конкурсные процедуры.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное