Пензенцам предложили сажать именные деревья при рождении детей

Пензенцам предложили сажать именные деревья при рождении детей

По мнению губернатора, так можно воспитать новое поколение, которое будет бережно относиться к природе

Если каждая семья, в которой рождается ребенок, посадит дерево, Пензенская область станет намного зеленее. Затраты при этом будут минимальными. С таким предложением губернатор Василий Бочкарев выступил на оперативном совещании в правительстве 4 августа.

— Давайте определим участки в Пензе и других городах, — сказал Василий Кузьмич, обращаясь к министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. — Надо, чтобы родители, пришедшие в ЗАГС для регистрации имени малыша, сажали дерево с именной табличкой. А через несколько лет мама с папой приведут ребенка к этому дереву, покажут табличку с его именем. И, быть может, с таким проектом мы воспитаем новое поколение, которое будет беречь зеленые насаждения.

В Пензе глава региона предложил сажать именные деревья на Западной Поляне.

— На месте высыхающих дубов можно посадить ель и можжевельник, — предложил губернатор. — Можно также подумать на счет выделения мест в скверах и парках.

По мнению Василия Бочкарева, при этом не стоит ограничиваться декоративными растениями.

— Это могут быть и плодовые деревья, традиционные для нашей климатической зоны — яблони, рябина, калина и т.д., — заключил губернатор.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области поручил создать мобильные системы полива

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное