Пензенцам напомнят о юбилее еще раз
Губернатор в очередной раз поднял проблему благоустройства областного центра.
Как выяснилось, до сих пор часть жителей областного центра не знают о том, что в следующем году мы будем отмечать 350-летие со дня основания Пензы. Об этом губернатор Василий Бочкарев заявил сегодня на оперативном совещании в правительстве Пензенской области.
Василий Кузьмич дал поручение главе администрации Пены Роману Чернову:
— Районным администрациям необходимо активизировать работу. Еще раз совершить подворовый обход частного сектора, рассказать жителям о приближающемся юбилее и обратить их внимание на состояние фасадов домов, заборов и прилегающих территорий.
По словам главы региона, в случае неприглядного вида двора на первый раз его хозяевам нужно вынести предупреждение. Если же в течение месяца они не наведут порядок, следует применить штрафные санкции.
— Важно охватить весь город, — добавил губернатор. — Это должна быть масштабная разъяснительная компания.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

