Пензенцам показали, как будет выглядеть новый цирк изнутри

Завершить строительство объекта планируют в 2024 году 

Пензенцам показали, как будет выглядеть новый цирк изнутри

Фотографии манежа, купола и других помещений строящегося цирка опубликованы на сайте регионального правительства в четверг, 16 марта. Они были сделаны во время рабочей встречи губернатора Олега Мельниченко с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым.

цирк5.jpg

цирк4.jpg

Было отмечено, что при проектировании специалисты учли передовой опыт, применяющийся при возведении подобных сооружений. Оригинальным решением станет наличие репетиционного манежа, отдельных помещений для содержания животных. Манеж будет застелен специальным каучуковым покрытием — современным материалом, обеспечивающим безопасную и комфортную работу и цирковым артистам, и их питомцам.

цирк2.jpg

— Это один из самых крупных наших объектов, его общая площадь — около 26,5 тысяч квадратных метров. Для сравнения, цирк в Новокузнецке занимает 11 тысяч квадратных метров, в Магнитогорске — 9 тысяч, а в Екатеринбурге — 14 тысяч квадратных метров. Поэтому в Пензе, действительно, большой объем работ. Завершить строительство и запустить в нем работу «циркового конвейера» — приоритетная задача руководства Росгосцирка, — сказал Сергей Беляков.

цирк3.jpg

Напомним, также в ходе встречи стало известно, что готовность объекта составляет более 90 процентов. Полностью смонтированы инженерные коммуникации, помещения подготовлены для обустройства внутреннего интерьера. К нему приступят в этом году, как и к отделке купольной части.

цирк1.jpg

В соответствии с утвержденным графиком начнется монтаж циркового оборудования. Оснастить здание планируется по последнему слову техники.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное