Пензенское УФАС проверит законность рекламы «МММ-2011»

Пензенское УФАС проверит законность рекламы «МММ-2011»

Уже возбуждено дело в отношении предпринимателя, являющегося рекламодателем.

На улицах города Пензы появились рекламные баннеры с изображением представителя правоохранительных органов: «Взятки? Вы смеетесь? Я же в МММ! МММ — 2011. Мы Меняем Мир … звонок бесплатный».

— В соответствии с действующим законодательством в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), — пояснили в ведомстве. — Кроме того, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги. Например, для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя, отчество.

По данным фактам Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя М., являющегося рекламодателем, по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. Рассмотрение дела назначено на конец февраля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное