Пензенское отделение РГО презентовало новые проекты

Пензенское отделение РГО презентовало новые проекты

Один из них — экспедиция в Антарктиду

В канун празднования юбилея Пензы состоялась рабочая встреча министра массовых коммуникаций и общественных связей Алексея Илики, сотрудника Исполнительной дирекции РГО Ивана Тягина, председателя регионального отделения РГО Игоря Пантюшова с руководителями комиссий и советов отделения, активными членами РГО и лидерами актива пензенского молодежного движения «Следопыты РГО».

Цель встречи — знакомство с деятельностью молодежного «крыла», наиболее яркими проектами отделения и обсуждение взаимодействия РГО со средствами массовой информации.

— Русское географическое общество является именно той организацией, где каждый человек может реализовать свой потенциал во благо общества, во благо страны в целом, — сказал Алексей Илика. — Пензенское региональное отделение переполняют положительные идеи, оно никогда не стоит на месте и порой, опережает наше время.

— Взаимодействие с региональными СМИ у нас носит партнерский, даже дружеский характер, учитывая тот факт, что некоторые ведущие журналисты и фотографы являются членами РГО, — отметил Игорь Пантюшов.

Командор пензенского молодежного центра «Следопыты РГО» Андрей Сушков выступил с обзорным докладом. Центр за свой короткий период существования добился немалых успехов в привлечении добровольцев к природоохранной деятельности. Следопыты участвуют практически во всех мероприятиях Пензенского областного отделения РГО, а также реализуют собственные проекты.

В память о полярных исследователях и земляках Пензенским региональным отделением РГО готовится экспедиция в Антарктиду. О проекте собравшимся рассказал Денис Симонов.

Иван Тягин поздравил пензенцев с 350-летием города, высоко оценив работу движения «Следопыты РГО».

— Мне особо хочется отметить, что все проекты Пензенского отделения планируются и реализуются с участием молодежи и для молодежи, и это является для всех достойным примером, — сказал Иван Тягин.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет биеннале «Сурская сушка»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное