Пензенский судебный пристав стала чемпионкой мира по троеборью

Пензенский судебный пристав стала чемпионкой мира по троеборью

Ирина Ярошенко победила на финале Кубка мира.

Стокгольм, финал Кубка мира по классическому пауэрлифтингу (троеборью). Ирина Ярошенко уже «отстрелялась». Пока она первая, но начала свое выступление представительница Новой Зеландии, которая на момент последнего этапа соревнований опережала сердобчанку на 47 кг! Ирина следила за каждым движением соперницы...

— Ничего плохого я ей не желала, – говорит Ирина. — Но как же я радовалась, когда объявили результат!

Ирина завоевала в приседаниях со штангой на плечах — первое место, в становой тяге — второе, в жиме лежа — третье. В сумме, с общим весом 522, 5 кг, она стала обладательницей чемпионского титула.

— Ну а потом я поехала в гостиницу, упала на кровать и провалилась в сон. Отмечали победу уже в Сердобске! Причем очень бурно (смеется).

Помимо тренера Дмитрия Постнова Ирина благодарит своего руководителя — начальника Сердобского районного отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области Григория Черняева, который всегда отпускает ее на соревнования.

На работе, говорит Ирина, своими победами она не кичится. Впереди у 25-летней девушки подготовка к зональным соревнованиям на отбор на Кубок России, а там, будем надеяться, и Кубок мира не за горами.

 

Читайте также:

Пензенский спортсмен – призер этапа Кубка Европы по триатлону

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное