Пензенский перинатальный центр готов на 90%

Пензенский перинатальный центр готов на 90%

Иван Белозерцев поручил подрядчику в двухнедельный срок закончить отделочные работы

В понедельник, 7 августа, Иван Белозерцев в очередной раз посетил строительную площадку перинатального центра, чтобы на месте проверить, как  продвигаются работы.

То, что они близятся к концу, становится ясно с первого взгляда: отделочные работы почти завершены, выполнено благоустройство территории, монтируется входная группа.

Губернатор задержался, чтобы осмотреть холл — ведь это «лицо» здания и оно формирует мнение о заведении в целом. Иван Александрович высказал ряд замечаний. В частности, его не устроил цвет стен — мрачный темно-зеленый, а также техническое исполнение потолка — через металлическую решетку видны коммуникации, это выглядит неэстетично. Глава региона дал задание устранить недочеты.

Напомним, что сроки сдачи перинатального центра несколько раз переносились — в последний было заявлено, что он откроет свои двери в октябре этого года.

На сегодняшний день, по словам генерального подрядчика, степень готовности очень высокая. В коридорах, палатах, операционных заканчиваются отделочные работы. На объекте трудится  более 250 человек, работа ведется и в выходные дни. Сейчас рабочие устанавливают розетки, заканчивают монтаж потолков, подготавливают помещения под установку тяжелого медицинского оборудования. Запущены 5 лифтов из 6.

Иван Александрович, поинтересовался у подрядчика, удастся ли закончить работу в двухнедельный срок и, получив положительный ответ, призвал все ведомства, которые отвечают за сдачу объекта, приложить максимум усилий, чтобы к началу сентября все было готово — техническая и разрешительная документация, договора на подключение коммунальных услуг и т. д.

После 20 августа, планируется провести санитарную уборку здания, после чего сюда начнут централизованно завозить мебель (она уже закуплена и находится на складах в Москве) и оборудование.

Читайте также:

12 августа жителей Пензенской области примут урологи

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное