Пензенский «Квартал Луи» отметил свое двухлетие

Пензенский «Квартал Луи» отметил свое двухлетие

Праздник прошел 1 ноября

Во вторник, 1 ноября, пензенский социально-образовательный центр для молодых людей с инвалидностью «Квартал Луи» отметил свое двухлетие.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, зампред облправительства Олег Ягов, министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин, мэр Виктор Кувайцев, начальник городского Управления культуры города Вера Фейгина и почетные гости.

— Ваш проект очень значим для города, для всего гражданского сообщества, потому что он будит в людях самые светлые чувства. Он консолидирует, призывает к добру и взаимному уважению. Уверен, что многие в Пензе говорят спасибо за вашу смелость, за то, что решились на благое дело, — обратился к директору общественной организации «Благовест» Марии Львовой-Беловой Виктор Кувайцев.

Градоначальник сказал много теплых слов и воспитанникам «Квартала…», подчеркнув, что они за два года изменились, стали увереннее в себе.

— Вы обучаетесь в высших учебных заведениях, занимаетесь творчеством – у вас есть стремление к цели, а это положительный пример для каждого горожанина, — отметил он.

Как сообщает пресс-служба мэрии, после поздравительных слов участникам праздника продемонстрировали видеоролик о жизни «Квартала Луи».

 

Читайте также:

История любви подопечной «Квартала Луи» и отца двоих детей из Новосибирска

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное