Пензенский зоопарк устроил праздник снежных фигур

Пензенский зоопарк устроил праздник снежных фигур

Нынешней зимой так долго ждали снег, что в зоопарке решили воздать ему должное и устроить праздник снежных фигур. 4 февраля он состоялся. 

Объявили на сайте конкурс и пригласили всех желающих провести выходной день на природе, принять всей семьей участие в веселом состязании. Заявились 24 команды, для них заранее приготовили 24 куба снега. Пришли 17 семейств, включая отцов, чад и домочадцев, а также друзей и просто любителей слепить снежную бабу. Чтобы не ограничивать фантазии участников в зоопарке подготовили вспомогательный материал – краски, ленточки, цветочки, а также скребки для снега и лопаты.



— Мы не любим сидеть дома, а уж поход в зоопарк всегда в радость, — поделилась Лариса Китанина, пришедшая с дочерью Анютой, ее подругой Элиной и мамой Элины. — На свежем воздухе, да с детьми, да в творческом процессе — что может быть лучше для проведения выходного дня. Наша команда называется «Первоклашки», а слепили мы снежную бабу.

Каких только фигурок не слепили из снега конкурсанты — здесь и косолапый, то бишь белый, мишка, и избушка, правда, без курьих ножек, и символ мира и дома – ласточка на земном шаре, и футбольный мяч, и пингвиненок, и даже упавший вверх тормашками снеговик, сапоги которого привлекали всеобщее внимание. Словом, участники старались вовсю, лепя свои творения с хорошим веселым настроением. Даже погода в виде мелкого дождичка его не испортила.

Вместе с другими участниками свою композицию создал и директор зоопарка Андрей Воскресенский. Помогала ему дочь Лиза, вдохновенно разрисовывая «пряничный домик».



 — Мы хотели в начале января устроить парад снеговиков, но со снегом не повезло, — поделился директор. — Но вот его уже много, и мы решили — пусть люди дадут волю фантазии, раз уж навалило сугробов. Планируем сделать такой конкурс традиционным, каждый год в зимние каникулы будем его проводить. 

Итоги конкурса подвели Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик, а победители, а это все участники, получили хорошие призы от спонсора – одного из хозяйственных магазинов города.

Фигуры стали украшением площадки, где в скором времени пройдет праздник проводов зимы — Масленица. А простоят они до тех пор, пока не растают.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное