Пензенский губернатор ответил на вопрос о жесткой самоизоляции
— Мы не видим необходимости в жесткой самоизоляции. Сейчас все зависит от каждого из нас, от нашей сознательности. Если у человека 65+ и есть хронические заболевания, то выходить на улицу лучше не стоит. Я надеюсь, что нам удастся избежать самоизоляции. Я удивляюсь, что некоторые граждане говорят о ненадобности масок и перчаток. Но, к сожалению люди, умирают от ковида и от его осложнений.
Глава региона призвал пензенцев помогать своим пожилым родственникам в походах по магазинам и аптекам и не выпускать их лишний раз на улицу.
По данным на утро 20 октября число заболевших COVID-19 c начала пандемии в Пензенской области достигло 13387. 10137 пациентов выздоровели, 154 скончались.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса