Белозерцев рассказал о дистанционном обучении в школах и вузах

Белозерцев рассказал о дистанционном обучении в школах и вузах

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал, переведут ли школьников на дистанционное обучение в связи с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил в ходе прямого эфира в Instagram во вторник, 20 октября 2020 года.

— Ситуация с коронавирусной инфекцией вызывает у меня беспокойство. Что касается детей и их обучения, то мы следим за обстановкой. Там, где есть очаговые заболевания по требованию Роспотребнадзара классы выборочно закрывают на карантин. Что касается массовой изоляции и дистанционного обучения, то на сегодняшний день мы этого не планируем. Но если ситуация будет ухудшаться, то будем вынуждены это сделать, — сказал Иван Александрович.

Более того, глава региона отметил, что на данный момент нет необходимости досрочно уводить детей на каникулы. Школьники отправятся отдыхать 31 октября.

В детских садах и вузах ситуация аналогичная. 

— Мы не планируем их закрывать. Но повторю, все будет зависеть от ситуации. Решение о переходе вузов на дистанционку принимает ректор учебного заведения и Роспотребнадзор, — говорит губернатор.

Некоторые пензенцы интересовались, можно ли перевести отдельного ребенка на дистанционное образование, если родители не хотят подвергать его опасности? Иван Белозерцев пояснил, что это возможно: выбираете заочный или очно-заочный формат или семейную форму обучения.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное