Пензенский «Глобус» превратился в елочную игрушку

Пензенский «Глобус» превратился в елочную игрушку

В Пензе началась интенсивная работа по новогоднему украшению городских улиц, площадей, парков, торговых центров и учреждений. В этом году Пенза погружается в праздничную атмосферу немного раньше, чем обычно. И пока не выпал снег, выглядело все это немного странно. Но снегопад, прошедший в пятницу, исправил ситуацию. И теперь новогодняя иллюминация напоминает о приближении любимого праздника в году.

На сегодняшний день силами городских служб уже проведена ревизия и начато включение новогодних световых фигур на опорах линий электропередач. Так, иллюминацией уже частично подсвечены улицы Пушкина, Кулакова, Суворова, Мира, Терновского, Чаадаева, Измайлова и проспекты Победы, Строителей.

Включена праздничная подсветка арт-объекта «Глобус», который приобрел форму светящейся елочной игрушки. На улице Московской снова засияло «Звездное небо».

24 ноября на площадь Ленина, где идет сбор главной елки города, был доставлен «Дом Деда Мороза». Устанавливать его начнут на следующей неделе. Займутся и обустройством катка.

Новогоднее оформление должно быть закончено в Пензе к 10 декабря.

Кроме того, в городской администрации состоялись открытые аукционы на право заключения договора на размещение елочных базаров. По их итогам в бюджет Пензы поступят более 500 тыс. рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное