Пензенских студентов учат навыкам самообороны
Лагерь «Школы самообороны» раскинулся на берегу Сурского водохранилища
Общественный совет при Управлении МВД России по Пензенской области продолжает проект «Школа самообороны», он работает второй год подряд. Его инициатором выступает заместитель председателя совета, руководитель региональной ассоциации юристов России доктор юридических наук Глеб Синцов.
Ученики школы, раскинувшейся палаточным лагерем на берегу Сурского водохранилища, — студенты юридического факультета Пензенского государственного университета. Они проходят подготовку по рукопашному бою под руководством опытных инструкторов, учатся применять приемы самообороны без оружия, осваивают приемы и методики разных боевых искусств.
По приглашению Глеба Синцова в лагерь приехали представители различных ассоциаций боевых искусств, которые провели мастер-класс для слушателей проекта.
— Многие из участников проекта планируют связать свою карьеру со службой в правоохранительной системе, поэтому полученные ими знания, умения и навыки могут им пригодиться не только в жизни, но и в работе, — прокомментировал Глеб Синцов.
Читайте также:
В Пензенской области отработали навыки тушения лесных пожаров
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

