Пензенских туристов просят временно воздержаться от поездок по Крымскому мосту

Лучше выбрать сухопутный маршрут через новые регионы

Пензенских туристов просят временно воздержаться от поездок по Крымскому мосту

Жителей и гостей Крыма просят временно воздержаться от поездок по Крымскому мосту и выбирать сухопутный маршрут через новые регионы. Обращение опубликовали на сайте Объясняем.рф.

Напомним, 17 июля 2023 года на Крымском мосту произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщили в Минтрансе, повреждено дорожное полотно. Известно о двух погибших — жителях Белгородской области, также пострадал ребенок. Данные подтвердили власти региона. На месте работают экстренные службы и правоохранительные органы. Атака на Крымский мост совершена террористическим режимом Киева, сообщил спикер Госсовета Крыма.


Какая обстановка в Крыму и куда обращаться пензенским туристам, в нашем материале.

Проезд и проживание

Минкурортов Крыма находится на связи с отелями и санаториями Крыма. Решается вопрос по продлению проживания для туристов в случае необходимости. Также рассматривается возможность заезда автотуристов, приехавших позже из-за следования по сухопутному маршруту через новые регионы. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Отметим, что в настоящий момент проезд по Крымскому мосту временно ограничен. Восстановлено движение по железной дороге. Автобусы из Крыма следуют до станции «Южная». Оттуда пассажиров отправляют на электропоездах в Темрюк, далее — пересадка снова в автобусы.

— Автомобильное движение осуществляется через выдачу посадочных талонов и движению с сопровождением на паром (накопление автомобилей в аэропорту «Багерово») или через альтернативный маршрут, — сообщили в правительстве Крыма.

Автомобильное сообщение с полуостровом сохраняется по сухопутному маршруту, который проходит через новые российские регионы: пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп работают в штатном режиме. Для проезда через них нужно иметь при себе паспорт и документы на автомобиль. Если вы едите с детьми, то следует взять с собой их свидетельства о рождении.

2893363.jpg

В восточном Крыму будут открыты пункты временного размещения туристов, где они смогут получить любую помощь и информацию об альтернативном маршруте, железнодорожном сообщении и работе паромной переправы.

Куда обращаться

В Республике Крым создан координационный штаб, который оказывает путешественникам всю необходимую помощь и поддержку. Работает горячая линия министерства курортов и туризма РК: 8 800 511-80-18. По этому номеру можно узнать актуальную информацию о транспортном сообщении через Крымский мост.

Также можно получить помощь, написав в официальный Telegram-канал Минкурортов Крыма и в аккаунты ведомства в Одноклассниках и ВКонтакте. Кроме того, Центром управления регионов Крыма и Минкурортов РК создали чат-бот для туристов.

loon-image-high (8).jpg
За актуальной информацией можно следить в официальном Telegram-канале главы РК Сергея Аксёнова, а также на его странице в ВКонтакте.

Узнать актуальную информацию о железнодорожном сообщении можно по телефону горячей линии компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс»: 8 800 775-54-53. Также можно следить за информацией в  Telegram-канале компании и на ее странице в ВКонтакте.

В Севастополе для оказания помощи туристам работают телефоны горячей линии Центра развития туризма: 8 800 301-82-38, +7 978 907-96-70, +7 978 907-97-73.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное