Пензенские журналисты взяли в руки оружие
И оценили экипировку бойцов ОМОНа
В понедельник, 13 марта, пензенские журналисты познакомились с работой бойцов ОМОНа.
В начале мероприятия командир отряда Николай Рукавишников рассказал гостям об этапах становления и специфике работы отряда.Затем представители СМИ увидели экипировку, вооружение и инженерно-технические средства, используемые бойцами. После этого все желающие постреляли по мишеням в тире ведомства.
Также состоялись показательные выступления на улице, где бойцы продемонстрировали работу с защитными щитами — сотрудники выстроились в различные фигуры, рассказав, когда они применяются.
— По окончанию акции Николай Рукавишников поблагодарил журналистов за работу и вручил им памятные подарки, магниты с символикой Росгвардии, — сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе на ул. Московской проверят рекламные вывески
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси