Пензенские спасатели вернулись домой с Дальнего Востока
Ребята помогали местному населению, пострадавшему от сильнейшего паводка
Наши соотечественники — солдаты срочной службы МЧС России, участвовавшие в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке — вернулись домой.
На вокзале бойцов встречали родные и близкие, а также сотрудники МЧС России по Пензенской области.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, военнослужащие прибыли для проведения реабилитационного отпуска.
Пензенские спасатели участвовали не только в возведении дамбы, но и укрепляли фундаменты жилых домов, а также копали траншеи, эвакуировали жителей, привозили воду, продукты питания и предметы первой необходимости. Работали по 12 часов в сутки.
— За самоотверженность и высокий профессионализм при проведении спасательных работ наши бойцы были награждены нагрудными знаками МЧС России «Отличник спасательных воинских формирований», — говорят в ГУ МЧС России по Пензенской области.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

