Пензенские школьники сделали игрушечных полицейских
Первое место в конкурсе «Полицейский Дядя Степа» досталось Валерии Ушаковой из школы №12
В Пензе подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа». Принять участие в нем могли дети в возрасте до 16 лет. Участникам конкурса предложили своими руками создать игрушку, которая изображает сотрудника полиции.
Как рассказали в УМВД по Пензенской области, из множества работ, представленных школьниками, выбрать три лучшие куклы для жюри оказалось непростой задачей. Накануне международного Дня защиты детей итоги конкурса были подведены. Победителем была признана ученица средней школы №12 города Пензы Валерия Ушакова. Председатель Общественного совета при региональном УМВД Андрей Буйлов лично поздравил ее с победой и вручил главный приз — IPhone.
Валерия призналась, что на участие в конкурсе ее вдохновила старшая сестра, которая служит в органах внутренних дел. Именно она послужила прообразом для куклы, которую создала школьница.
Также Андрей Буйлов вручил подарки другим участникам конкурса, занявшим призовые места.
— Благодаря конкурсу мы узнали, что образ дяди Степы, который был в нашем детстве, дети хорошо знают, и в их представлении полицейский дядя Степа несет такие же положительные черты, – сказал Андрей Буйлов.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

